Социальная поддержка

Стипендии в МБОУ Школа № 17 не предусмотрены. Общежития и интерната для проживания иногородних обучающихся школа не имеет.
Традиционно отличники учебы, победители олимпиад, конкурсов и соревнований приглашаются на Президентскую и Столичную елку, где им вручаются памятные и новогодние подарки. Дети-сироты и дети, оставшихся без попечения родителей, воспитывающиеся в детских домах и замещающих семьях города Уфы приглашаются на Столичную елку. Так же первоклассники из многодетных семей ежегодно получают комплект канцтоваров и учебных принадлежностей.
Имеется социальная поддержка многодетных, малообеспеченных детей, детей инвалидов, детей сирот и находящихся под опекой в виде льгот на горячее питание.