Размер шрифта и интервалов: А А А Цвет: А А Обычная версия
Версия для слабовидящих

Авторизация




Сейчас на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мастер-класс

31.10.2017г. в МБОУ школа №17 прошёл мастер-класс для учителей Октябрьского района на тему «Фонетика как важный аспект подготовки учащихся к сдаче экзаменов». Мастер-класс проводил Гареев Д.В.,  учитель английского языка МБОУ школа №17.

На встрече были представлены основные аспекты английской фонетики, такие как произносительные нормы языка, фразовое ударение, позиционная долгота гласных, интонация английского языка, правила чтения, сильные и слабые формы служебных слов, фонетические изменения, происходящие в потоке речи, то есть, те аспекты, которые необходимо знать учителям, с тем, чтобы в дальнейшем они могли эффективнее готовить учащихся к сдаче устной части государственных экзаменов. Учителя образовательных организаций района приняли активное участие в мастер-классе.

Участники выразили благодарность организаторам, сказав, что нашли мастер-класс полезным. Участникам было предложено принять участие в творческих мастерских по той же теме во 2 полугодии. На творческих мастерских планируется более глубокое изучение аспектов фонетики, которые будут отрабатываться и на практике.