Вступление во всероссийское военно-патриотическое общественное движение "Юнармия"

10.10.2017 года состоялось торжественное вступление обучающихся во Всероссийское военно-патриотическое общественное движение "Юнармия". В мероприятии приняли участие обучающиеся 5Б класса. Целью данного движения является патриотическое воспитание нового поколения российских граждан.

Движение «Юнармия» формируется во всех регионах страны по инициативе Министерства обороны Российской Федерации и поддержано Президентом России. Оно объединит молодежь, станет авангардом российского движения школьников. Главные цели – вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героям, выдающимся ученым и полководцам.

Вступить в «Юнармию» может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. Его участники смогут ходить в походы по местам боевой славы, получат навыки владения оружием и оказания первой медицинской помощи. Им доверят стоять на постах у Вечного огня, обелисков и мемориалов, проводить «Вахты памяти». Главным событием станут всероссийские военно-тактические игры под эгидой Министерства обороны РФ.

«Юнармейцы» будут достойными гражданами страны, которые помнят и гордятся ее героическим прошлым.