Правила поведения при штормовом предупреждении

После получения предупреждения о приближении урагана или сильной бури, необходимо принять меры, направленные на уменьшение возможных последствий урагана:

1. Плотно закрыть и укрепить все двери и окна.

2. На стекла наклеить крест-накрест полоски пластыря (чтобы не разлетались осколки).

3. Подготовить запас воды и пищи, медикаментов, фонарик, свечи, приемник на батарейках, документы и деньги.

4. Отключить газ и электричество.

5. Убрать с балконов (в частном доме — со дворов) предметы, которые могут быть унесены ветром.

6. Из легких зданий необходимо перейти в более прочные или убежища гражданской обороны.

7. В частном доме лучше перебраться в наиболее просторную и прочную его часть, а лучше всего в подвал.