С ЮБИЛЕЕМ, ШКОЛА!

25 лет: много это или мало? Много! Потому что сотни выпускников получили в стенах нашей школы знания, спортивную закалку, добрую поддержку и заботливое внимание учителей. Для каждого поколения она была своей, особенной, но всегда родной и любимой, так как традиции школы свято сохраняются и передаются из года в год. Мало! Потому что педагогический коллектив Школы №17 отличается высокой работоспособностью, стремлением к новым высотам. Благодаря знаниям, педагогическому мастерству всего коллектива, школа находится в творческом развитии. Она по-прежнему молода, неиссякаема на таланты, изобретательскую инициативу, творчество, новизну. Говоря о знаменательной для школы дате, мы не можем не вспомнить о ветеранах педагогического труда. О людях, которые отдали всё самое лучшее и светлое этой школе. О людях, которые долгие годы делят с нами все праздники и будни. О людях, которые стоят у самых истоков славной истории нашей школы. Одними из первых учителей были Сайсанова М.М., Абдрахманова Ф.Ш., Морозова В.Б., Гафиятуллина Ф.Ф., Миронова А.Г., Гиззатуллина З.Х., Камаева О.Г., Самарбаева Н.С., Сиухова Т.М., Федорова Л.Л., Шутилова Г.И. Наша школа является хранительницей традиций, бесценного педагогического опыта, накопленного прекрасными учителями за всю ее полувековую историю. И не удивительно, что часть педагогов нашей школы – это ее вчерашние выпускники, идущие по стопам своих наставников, такие как Яковлева Ю.А. Роль учителя всегда была важнейшей как в системе образования, так и в жизни каждого человека. От учителя зависит то, каким видят его ученики окружающий мир, с какими знаниями они войдут в этот мир после окончания школы. Учитель помогает каждому ученику раскрыть свои способности, развить свой творческий потенциал, стать личностью и достойным гражданином своей страны. В нашей школе работают много профессионально грамотных учителей. Педагогический коллектив сегодня состоит из 41 учителя. Более 90% работают учителя высшей и первой квалификационной категории. В течение всех лет школа дала путевку в жизнь 1,5 тысячам ребятам, 76 из которых окончили ее с золотыми и серебряными медалями. В учебном процессе образовательного учреждения используются современные информационные технологии, здоровьесберегающие и инновационные проекты, укрепляется материальная база школы. В судьбе каждого человека есть своя школа, которая ведет не только в страну знаний, но и учит жизни, является истоком становления всесторонне развитого человека. Приятно отметить, что выпускники называют нашу школу "школой щедрой души". Они говорят, что именно здесь им помогают преодолеть препятствия, которые возникают на их пути, что здесь замечательные учителя – добрые, понимающие, терпеливые. Современная жизнь требует создания новой школы, нового ученика, нового учителя. Школа №17 соответствует этим требованиям благодаря поиску новых форм и методов обучения, творческому подходу к работе и учительскому мастерству.