Поход в День Республики

В этом году День Республики совпал с первым походом нового туристского объединения «Исток» школы № 17. Ученики 6Б и 8Б классов побывали в предгорьях Южного Урала  в Аскинской пещере (Архангельский район РБ). Знакомиться с красивыми и необычными местами родного края интереснее и полезнее не в классе. Под ногами жидкая грязь, непростые переправы через речку, холод и первый снег только добавили эмоций к этому путешествию. Ребята смогли убедиться, что дружба, взаимопомощь и преодоление себя – это не просто слова. А приготовленный  на костре настоящий туристский обед стал прекрасным завершением 7-километровой «прогулки».