Урок доброты

Уроки доброты –  воспитывают  у детей чувства сострадания, помощи ближним, толерантности. Такие мероприятия дают возможность обучающимся преодолеть предрассудки об инвалидах, лучше понять, как в современном мире живут дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья.
Основная цель Урока доброты – улучшить отношение детей к людям с инвалидностью, показать, что инвалидность не является основанием для отторжения человека, что он такой же, как и все остальные, и имеет равные со всеми права и возможности.
При проведении Уроков доброты была изучена литература по данной проблеме, продуманы вопросы для обучающихся, подобраны наглядные пособия и документальные фильмы.  Дети внимательно слушали рассказы своих классных руководителей и сами рассказывали истории о доброте и человечности людей.