Открываем свою фирму

24 октября в МБОУ Школа №17 состоялся урок – деловая игра  по предмету «Экономика» на тему "Открываем свою фирму".

Обучающиеся 11 класса организовавшись в группы, по предварительному заданию создали виртуальную фирму, составили бизнес-план, подготовив соответствующую информацию и документацию, необходимую для регистрации фирмы, разработали дифференцированные товар или услугу. Все это в конце второго урока предоставляют регистрационной комиссии, которая может состоять из учителей-коллег или из учеников старших или параллельных классов. Урок был интересен не только самим обучающимся, но и гостям, присутствующим на мероприятии. Они также вместе с будущими выпускниками отвечали на вопросы ведущего учителя, а также узнали новую терминологию: уставной капитал; учредительный договор, бизнес-план, маркетинг, менеджмент, конкуренция, кредит.