Основные общеобразовательные программы
МБОУ Школа №17 осуществляет образовательную деятельность в соответствии со следующими нормативными документами:
Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ;
Законом Российской Федерации от 25.10.1991 № 1807-1 «О языках народов Российской Федерации»
Законом Республики Башкортостан «Об образовании в Республике Башкортостан» от 01.07.2013 № 696-з
Законом Республики Башкортостан «О языках народов Республики Башкортостан» от 15.12.1999 № 216-з

Сведения о реализуемых образовательных программах

В 2021-2022 учебном году МБОУ Школа №17 осуществляет образовательную деятельность по следующим основным образовательным программам:

начальное общее образование (нормативный срок освоения - 4 года, количество обучающихся - 433, 16 классов)

основное общее образование (нормативный срок освоения - 5 лет, количество обучающихся - 378, 16 классов)

- среднее общее образование (нормативный срок освоения - 2 года, количество обучающихся - 31, 2 класса).

Финансирование всех образовательных программ осуществляется за счет средств бюджета Российской Федерации. МБОУ Школа №17 не реализует профессиональные образовательные программы.

Обучение в школе ведется на русском языке, форма обучения – очная.

Изучаемые языки:

- родные (русский, башкирский, татарский);

- иностранные (английский, немецкий).

Реализуемые профили обучения:

в 10 классе:

социально-экономический (профильные предметы: математика, география. экономика);

в 11 классе:

социально-экономический (профильные предметы: математика, обществознание, география).

Реализуемые профили обучения:
в 10 классе:
в 11 классе:
физико-математический (профильные предметы: математика, физика, информатика и ИКТ);
социально-экономический (профильные предметы: математика, обществознание, география);

Срок действия государственной аккредитации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования – 20.12.2024.