Размер шрифта и интервалов: А А А Цвет: А А Обычная версия
Версия для слабовидящих

Авторизация




Сейчас на сайте

Сейчас 17 гостей онлайн

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Материально-техническая база

Материально-техническая база

Образовательное учреждение представляет собой типовое кирпичное здание, проектная мощность – 810 посадочных мест.

Педагогические работники школы имеют возможность пользоваться на уроках самыми современными разработками в области информационных технологий: учебные кабинеты объединены в локальную сеть с выходом в Интернет, создан сайт МБОУ Школы №17, рабочие места заместителей директора, заведующего библиотекой, учителей оснащены компьютерами; рабочее место директора школы оснащено персональным компьютером с подключённой веб-камерой и акустической системой для проведения совещаний в режиме он-лайн.

Все работники прошли обучение по работе с посетителями и обучающимися с ОВЗ.

Учебно-материальная база общеобразовательного учреждения соответствует современным требованиям.

Оснащение кабинетов достаточно для ведения образовательной деятельности школы:

- 37 учебных кабинетов (в том числе 1- физики, 1- химии, 1 – биологии, 1 - географии, 4- родных языков, 5- русского языка и литературы, 3 – математики, 2 – истории и обществознания, 1 - ОБЖ, 3 – иностранного языка, 1 – музыки, 1 – ИЗО, 1 – технологии, 13 кабинетов начальных классов);

- актовый зал на 100 посадочных мест после капитального ремонта;

- библиотека (общая площадь библиотеки – 74 м2, имеется читальный зал на 12 мест и помещение для занятий обучающихся проектной деятельностью на 25 мест.  На 01.09.2019 года книжный фонд школьной библиотеки составляет 22 472 экземпляра, в том числе 15 150 – учебная литература, 7 322– художественная литература, имеются учебники с электронными приложениями по предметам.

Оборудование библиотеки: столы письменные – 2, столы для читателей – 5, стулья  – 10 , стеллажи –16, стеллажи демонстративные –2, компьютер - 5, принтер - 1, МФУ -1), доступна всем обучающимся, а также детям с ОВЗ.

- 2 тренажерных зала (для юношей и девушек);

- 2 спортивных зала;

- 1 комп.класс;

- кабинет информационных технологий;

- кабинет социального педагога;

- столовая на 156 мест;

- медицинский кабинет, процедурный кабинет;

- столярная мастерская.

На уроках используется система опроса и голосования VOTUM. Во всех классах школы введены электронные дневники.

В школе оборудован кабинет для обучения детей с ОВЗ, при входе в кабинет установлена кнопка вызова помощника, приобретен переносной пандус, а также установлены специализированная мебель, проектор, мультимедийная доска, 4 ноутбука с встроенными программами обучения детей с различными ОВЗ (в комплекте с локтевой мышью и клавиатурой с объемными буквами), наушники для детей с нарушением слуха.

Наряду с качественным обучением в школе созданы все условия для организации внеурочной деятельности обучающихся с учетом способностей и потребностей, в том числе и детей с ОВЗ по следующим направлениям: спортивно-оздоровительное, художественно-эстетическое, научно-познавательное, духовно-нравственное. Исходя из задач, форм и содержания внеурочной деятельности, для её реализации разработана следующая модель внеурочной деятельности:

- учебный план – часть, формируемая педагогическим коллективом (кружки, секции, научные общества, проектная деятельность, элективные курсы);

- дополнительное образование учреждений культуры и УДОД (ЦДТ «Маска», ДЮСШ №1 – волейбол, ДСЮШ №5 – баскетбол, ДСЮШ №13 – гандбол, СЮН «Юный натуралист»);

- группы продлённого дня.

Организовано горячее питание для   обучающихся. В школе организовано питание за счет родительских средств,  дотационное питание (для детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, детей из многодетных семей, детей из семей, находящихся в социально-опасном положении, и малообеспеченных семей с совокупным доходом на каждого члена семьи ниже установленного прожиточного минимума)  и бесплатное питание (для детей из многодетных малоимущих семей).

Система безопасности школы

Проводятся плановые мероприятия по охране труда и сохранению жизни и здоровья обучающихся, ведётся контроль за соблюдением и принятием мер по выполнению санитарно-гигиенических норм, требований по охране труда, пожарной безопасности.

При входе в школу установлен пандус, кнопка вызова персонала для посетителей и учащихся с ОВЗ.

В фойе старшего блока установлена система контроля доступа (турникеты), кнопка тревожной сигнализации, система АПС с речевым оповещением; в фойе начального и старшего блока - 6 камер внутреннего видеонаблюдения, по периметру здания установлено 8 камер наружного видеонаблюдения.

Территория школы

Пришкольный участок оборудован игровыми и спортивными площадками (футбольной, баскетбольной, полосой препятствия); школа имеет учебно-опытный участок – 250 кв.м., собственный автодром, хоккейную коробку.

Материально-техническая база школы постоянно совершенствуется. Работа ведется по перспективному плану развития школы, составлена так же концепция развития школы.

Все кабинеты укомплектованы ученической мебелью, меловыми досками, софитами, шкафами для методических пособий. Ежегодно приобретаются регулируемые по росту парты и стулья.

 

Сведения об электронных образовательных ресурсах, доступ к которым обеспечивается обучающимся