Информация о доступной среде в МБОУ Школа № 17

По программе «Доступная среда» в школе оборудованы кабинеты и входная группа. Педагоги прошли курсы повышения квалификации по работе с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.

По программе «Доступная среда» в школе оборудован кабинет для обучения детей с ОВЗ, при входе в кабинет установлена кнопка вызова помощника, приобретен переносной пандус, а также установлены специализированная мебель, проектор, мультимедийная доска, 4 ноутбука с встроенными программами обучения детей с различными ОВЗ (в комплекте с локтевой мышью и клавиатурой с объемными буквами), наушники для детей с нарушением слуха.

Наряду с качественным обучением в школе созданы все условия для организации внеурочной деятельности обучающихся с учетом способностей и потребностей, в том числе и детей с ОВЗ по следующим направлениям: спортивно-оздоровительное, художественно-эстетическое, научно-познавательное, духовно-нравственное.