Объявление для родителей будущих первоклассников

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Начало приема заявлений и документов в 1 класс от родителей (законных представителей) детей, проживающих в микрорайоне, закрепленном за МАОУ Школа №17, а также для детей, имеющих право преимущественного приема начинается не позднее 1 апреля 2024 года.

Количество вакантных мест в первых классах в 2024/2025 учебном году - 100.

Микрорайон МАОУ Школа №17:

ул. Ю. Гагарина: №№ 36, 36/1, 38, 40

ул. М.Рыльского: №№ 18, 20, 20/1, 22, 24, 24/1, 24/2, 26, 28, 30

ул. Б. Бикбая: №№ 35, 35/2, 37, 39, 41

ул. Набережная р. Уфы: №№ 25, 27, 21.

Перечень документов, необходимых для зачисления в школу указан в Правилах приема граждан МАОУ Школа №17.

С 01.04.2024г. вы можете подать заявление и документы в 1 класс в МАОУ Школа № 17 для зачисления детей, имеющих право преимущественного приема, которые проживают на закрепленной территории, а также для детей, имеющих право на внеочередной, первоочередной прием.

Категории детей, которых зачисляют в первоочередном порядке:

- усыновленные дети или под опекой, попечительством, если в школе учатся брат или сестра;

- дети, родителями которых являются опекуны ребенка, который уже учится в ОО;

- дети военнослужащих;

- дети сотрудников полиции;

- дети сотрудников органов внутренних дел, которые не относятся к полиции;

- дети сотрудников органов исполнительной власти: уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения, федеральной противопожарной службы и таможенных органов.

Вне очереди предоставляют места в школах:

- детям прокуроров;

- детям судей;

- детям следователей.

Вы подаете следующие документы:

1)   Заявление о приеме в школу;

2) Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

3) Оригинал и копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

4)  Паспорт одного из родителей (законных представителей).

Дополнительно школа просит предоставить 1 фото ребенка (размер 5х6) для личного дела обучающегося.

Документы можно подать по следующему графику:

- с 01.04.2024г. по 30.06.2024г. с 14.00 до 18.00;

- суббота и воскресенье – выходные дни.

С 06.07.2024г. по 05.09.2024г. открывается запись в 1 класс для граждан не зарегистрированных на закрепленной за конкретной школой территории.

ВНИМАНИЕ:

перед подачей заявления в школе, Вам нужно зарегистрироваться и подать заявление через систему «Электронная запись в 1 класс» или портал «ГосУслуги», электронная запись откроется 01.04.2024 года

Справки по телефону: 89177914346 – Назиля Ильгизовна Гасимова, заместитель директора по УВР.