Изменения и дополнения, вносимые в Положение о материальном стимулировании работников

ПРИНЯТО

решением общего собрания работников

« 30» июня 2014 г.

протокол № 07

приказом директора школы

от «30» июня 2014 г. № 258

Изменения и дополнения,

вносимые в Положение о материальном стимулировании  работников

Октябрьского района городского округа город Уфа

Республики Башкортостан

1. В Положении о материальном стимулировании работников (далее – Положение) Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 17 Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан (далее – Учреждение):

1.1. Пункт 2.1. изложить в следующей редакции:

«2.1. Стимулирующие выплаты устанавливаются в соответствии с положением о материальном стимулировании работников учреждения исходя из объема субсидий, поступающих в установленном порядке этому учреждению из бюджета городского округа город Уфа Республики Башкортостан, и средств от приносящей доход деятельности.

Размеры и условия осуществления выплат стимулирующего характера устанавливаются в соответствии с пунктом 1.3 Положения об оплате труда работников МБОУ СОШ № 17, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором с учетом разрабатываемых в Учреждении показателей и критериев оценки эффективности труда работников Учреждения».

1.2. Пункт 2.3.10. изложить в следующей редакции:
«2.3.10. Повышающие коэффициенты к минимальной ставке заработной платы, окладу за работы, не входящие в должностные обязанности работников учреждений, но непосредственно связанные с образовательным процессом, независимо от объема учебной нагрузки приведены в следующей таблице:

РАЗМЕРЫ
повышающих коэффициентов за выполнение работ,
не входящих в должностные обязанности работников учреждений *

Наименование вида работ

Размеры повышающих коэффициентов

1

2

3

1

Организация питания школьников, ведение и сдача отчетной документации в вышестоящий орган

0,30

2

Заведование кабинетами

0,10

3

Заведование учебными мастерскими

0,20

4

Заведование учебными мастерскими при наличии комбинированных мастерских

0,35

5

Руководство  предметными объединениями

6

Заведование учебно-опытным участком

0,10

7

Проведение внеклассной работы по физическому воспитанию

0,25

8

Работникам за ведение делопроизводства

9

Педагогическим работникам и другим работникам за организацию работы  по проведению медицинского осмотра сотрудников;

9.1

Педагогическим работникам и другим работникам за организацию работы  по оформлению пенсии

10

Педагогическим работникам и другим работникам за выполнение функций общественного инспектора по опеке

11

Руководство профсоюзной организации

12

Наставничество, работа с молодыми специалистами

0,15

* При наличии оснований для применения двух и более повышающих коэффициентов доплата определяется по каждому основанию к минимальной ставке заработной платы, окладу.

2.2 Раздел 2 дополнить пунктом 2.13. следующего содержания:

«2.13. Размер выплат за осуществление функций классного руководителя по организации и координации воспитательной работы с обучающимися в общеобразовательной организации рассчитывается по формуле:

,

где:

— размер выплат за осуществление функций классного руководителя по организации и координации воспитательной работы с обучающимися;

А — постоянная часть выплат за осуществление функций классного руководителя по организации и координации воспитательной работы с обучающимися;

Р — переменная часть выплат за осуществление функций классного руководителя по организации и координации воспитательной работы с обучающимися;

— количество обучающихся в классе.

Размер постоянной части выплат за осуществление функций классного руководителя по организации и координации воспитательной работы с обучающимися составляет 100 рублей в месяц, размер переменной части выплат за осуществление указанных функций – 80 рублей в месяц.

1.3. Пункт 2.9. раздела 2. изложить в следующей редакции:

«2.9. Решение о назначении, размере и периодичности выплат стимулирующего характера  работникам Учреждения принимает руководитель (далее – директор) в соответствии с Положением о комиссии по вопросам установления персонального повышающего коэффициента и иных стимулирующих выплат сотрудникам Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  средняя общеобразовательная школа №17 Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан совместно с председателем профсоюзного органа Учреждения. Сумма выделенных бюджетных ассигнований  делится на общее количество баллов, набранных работниками Учреждения, таким образом, устанавливается стоимость одного балла. Сумма набранных работником баллов (по результатам деятельности)» умножается на стоимость одного балла, полученная сумма и  является стимулирующей выплатой за качество профессиональной деятельности работника.

За выполнение работ, не входящих за рамки должностных обязанностей работников Учреждения, но связанных с образовательной деятельностью, за рост творческой активности педагогических работников, их стремление к самообразованию  работникам устанавливаются стимулирующие выплаты (независимо от баллов) отдельным приказом директора, согласованным с председателем профсоюзного органа Учреждения.

При наличии финансовых средств стимулирующие выплаты устанавливаются всем сотрудникам в размере единой суммы  (независимо от баллов) накануне праздничных дней, при предоставлении работникам очередного отпуска».