Решаем вместе
04.10.2025 Всероссийская олимпиада школьников по испанскому языку (школьный этап)
Всероссийская олимпиада школьников по испанскому языку – самый масштабный конкурс для испанистов со всей России.
Олимпиада достаточно молодая, проводится с 2015 года. В ней могут принимать участие школьники с 5 по 11 класс.
Соревнование проходит в четыре этапа: школьный, муниципальный (в масштабах района), региональный (город/регион) и заключительный. Все четыре этапа являются очными. Сезон ежегодно стартует в сентябре-октябре. Далее учащихся с лучшими результатами допускают на следующие этапы.
Победители и призеры заключительного этапа олимпиады получают льготы при поступлении в российские вузы.
Задания олимпиады составляются на основе примерной школьной программы. Но важно заметить, что для победы недостаточно хорошо владеть только испанским языком, нужно еще разбираться в культуре, истории и географии стран-носителей языка.
Помимо письменных заданий, включающих работу с текстами, аудирование, лексико-грамматические тесты и эссе, участников ждет устный тур – беседа с членами жюри. Например, это может быть диалог, описание фотографии или картинки.
#Уфа_НИМЦ
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|







Федеральный институт педагогических измерений
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Управление по контролю и надзору служба по надзору в сфере образования Республики Башкортостан
Министерство просвещения РФ
Министерство образования и науки Республики Башкортостан
Федеральный центр тестирования
Региональный центр обработки информации Республики Башкортостан






