День Героев Отечества в России

День Героев Отечества в России выпадает на 9 декабря,  что является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года. Именно в этот день в Российской Империи праздновали День георгиевских кавалеров.

В общеобразовательных учреждениях отмечать День Героев Отечества принято проведением уроков мужества, классных часов.

В нашей школы прошли фотомарафоны "Герои Отечества среди нас", внутриклассные конкурсы чтецов "Героям посвящается...".  Особенно ребятам понравился кинолекторий "Киногерой", на котором велись просмотры мультфильмов о подвигах детей во время Великой Отечественной войны.